Os Vereadores após 1947 à 2012

  • Acelino Duarte Pinheiro       1986
  • Acrise Cavalcante de Mttos            1950
  • Adalberto Sampaio de Farias            1950
  • Adevair Batista Cabral            2009
  • Aecim Tocantins                1951
  • Afranio de Araujo Calhao            1959
  • Afranio Motta                    1975
  • Agostinho Dias Dorileo            1955
  • Agripino Bonilha Filho            1983
  • Aldizio Cruz                    1977
  • Alvaro Benedito Duarte            1959
  • Amadeu Jose de Mello            1977
  • Ana Maria do Couto                1963
  • Antero Paes de Barros            1983
  • Antonio Apoitia                1963
  • Antonio Augusto de Carvalho            1989
  • Antonio Moyses Nadaf            1947
  • Antonio Monteiro da Silva            1955
  • Antonio Ribeiro Leite Filho            1963
  • Antonio Jose da Silva Parente            2001
  • Antonio Fernandes do Amaral        2009
  • Antonio Ferreira de Souza            2009
  • Antonio Cesar da Silva            2009*
  • Aristides Raimundo da Silva            1976
  • Armando Santana Modesto            1955
  • Arnaldo Camarão                1983
  • Arnaldo da Penha Correa            2009*
  • Arthur Sebastião Bastos Jorge        1989
  • Augusto Frederico Muller            1970
  • Augusto Mario Vieira                1951
  • Augusto Cesar Taques Albuquerque        1993
  • Aurelio Augusto Gonçalves da Silva        1989 e 1997
  • Beatriz Helena Bressani Spinelli        1983
  • Benedito  Alves Ferraz            1970
  • Benedito Cesarino Lara Fernandes        1993 e 2001
  • Benedito Santana de Arruda            1997
  • Benedito Antonio de Assunção        1963
  • Benedito Clodoaldo Metello            1959
  • Benedito Hilario de Carvalho            1968
  • Benedito Marcio Pinheiro            1977
  • Benedito Martins da Silva Sobrinho        1947
  • Benedito Pedro Dorileo            1963
  • Braulino Leite                    1963
  • Caio Cesar de Andrade            1997 e 2001
  • Candido de Almeida Lino            1967
  • Carlos Alberto de Alencar            1983
  • Carlos Brito de Lima                1993 e 1997
  • Carlos Carlão Pereira do Nascimento        1993
  • Carlos Eduardo Epaminondas        1973
  • Carlos Roberto Santana Nunes        1983
  • Clovis Hugueney Neto                2005 e 2009
  • Clovis Pompeo de Barros            1963
  • Cursino Monteiro da Silva            1947
  • Delfino Santos Rocha Mattos            1947
  • Deucimar Aparecido Silva            1997, 2007* e 2009
  • Domingos Savio Boabaid Pereira        2005 e 2009
  • Douglas Samaniego                1999
  • Edemir Claudio Xavier            2010*
  • Eden Capistrano Pinto            1997 e 2005
  • Edevaldo Ferreira da Cunha            1997
  • Edgar Curvo                    1959
  • Ediva Pereira Alves                1997, 2005, 2007* e 2009
  • Eliene Jose de Lima                1993
  • Elifas Levy Parreira                1985
  • Emanuel Pinheiro                1989
  • Emanuel Ribeiro Daubian            1966
  • Enio Alves de Arruda                1990
  • Enelinda Mª Ap. Santos Scalla        2001 e 2007*
  • Edmilson Cirio Gonçalves Prates        2001
  • Epifanio Augusto de Oliveira            1950
  • Estevão Torquato da Silva            1967
  • Estevina do Couto Abalem            1951
  • Etevaldo Alves                    1952
  • Etheriano de Cerqueira Xavier        1950
  • Euclides Maciel da Cruz            1983
  • Evaldo Duarte de Barros            1970
  • Fidencio Ribeiro Taques            1950
  • Francisco Miranda Bezerra            1973
  • Francisco Tarquinio Daltro            1989
  • Francisca Emilia Santana Nunes Serra    1997, 2001 e 2005
  • Francisco Antonio Vuolo            2005 e 2009
  • Francisco Carlos Amorim Silveira        2005 e 2009
  • Francisco Washington Barbosa        2009
  • Françoilson Everton Almeida da Cunha    2009
  • Fuad Jose Mubarack                1967
  • Getulio Gonçalves de Paula            1977
  • Giuchiglio Luigi Bello                1973
  • Gilson Duarte de Barros            1977
  • Gomeraldo Santos Pedroso de Barros    1983
  • Gonçalo Antunes de Barros            1955
  • Gonçalo Leite Figueiredo            1963
  • Gilson de Barros                1977
  • Guilherme Antonio Maluf            2005
  • Helio Jacob                    1959
  • Henly Paula Campos                2005
  • Hilton Ribeiro Taques                1989
  • Hilton Sabbo de Oliveira            1970
  • Irineu Alves Ferreira                1995
  • Itrio Rodrigues da Fonseca            1967
  • Ivo de Almeida            1970
  • Ivan Luiz Evangelista            1997, 2001, 2005 e 2009
  • Jairo Lew                1955
  • Jayme de Figueiredo            1955
  • Jesus Lange Adrien Neto        1993
  • João Alves de Oliveira            1959
  • João Alves Guera            1955
  • João Barbosoa Caramuru        1977
  • João Batista de Almeida        1986
  • João Corbelino            1967
  • João da Costa Ribeiro            1947
  • João da Silva Torres            1973
  • João Gervasio Viegas            1951
  • João Vieira Regis            1981
  • João Batista de Oliveira Lemos    1997 e 2001
  • João Antonio Cuiabano Malheiros    1989, 1993, 1997 e 2001
  • Joaquim Lobo Duarte            1955
  • Jose Antonio Rosa            1989
  • Jose Antonio Silva Parente        2001
  • José Augusto Curvo            1989
  • José Barroso                1955
  • José Carlos Novelle            1992
  • José Domingos Magalhães        1989
  • Jose Ferreira da Silva            1991
  • José Leite de Figueiredo        1963
  • José Leite de Morães            1950
  • Jose Maria Barbosa            2010*
  • José Monteiro de Figueiredo        1947
  • José de Campos Figueiredo        1993
  • José Roberto Stopa            1998
  • Josué de Souza Junior            1999
  • Juliano da Costa Marques        1977
  • Julio Cesar Muzzi            1991
  • Julio Cesar Pinheiro            2005, 2009* e 2010*
  • Justino Malheiros            1951
  • Laudinir Lino                1997
  • Levi Pires de Andrade            2001, 2007* e 2009
  • Lidio Modesto da Silva        1970
  • Lino Elcidio Belmont de Miranda    1967
  • Lourival Moreira            1965
  • Lourivaldo Lori de Souza Ribeiro    1993
  • Ludio Frank Mendes Cabral        2005 e 2009
  • Luis Mario do Espirito Santo Pereira2005
  • Lueci Ramos Lorenço            1997, 2001, 2005 e 2009
  • Luiz Estevão Torquato da Silva    1983
  • Luiz Mario de Nascimento        1989
  • Luiz Domingos de Carvalho        1993, 1997 e 2001
  • Luiz José Barão de Arruda Viegas     1983 e 2001
  • Luiz Marinho de Souza Botelho    1993, 1997, 2001 e 2005
  • Lutero Ponce de Arruda        2005 e 2009
  • Macrean dos Santos Silva        2010*
  • Manoel Correa da Costa        1950
  • Marcelo Ribeiro Alves            1993 e 1997
  • Marcio Frederico Cunha de Arruda    1983
  • Marcus Fabricio Nunes dos Santos    2005, 2009* e 2011*
  • Maria Nazareth Hahn            1955
  • Mario Antonio Moyses Nadaf        1993
  • Mario Lucio Guimarães de Jesus    2005
  • Mario Marcio Gomes Torres        1973
  • Mario Rodrigues Palmas        1952
  • Massairo Okamura            1985
  • Maurio Lucio Rodrigues        1977
  • Miguel Leoncio de Miranda        1978
  • Misael Oliveira Galvão        2011*
  • Moacir Pires de Miranda Filho    1997
  • Moises Mendes Martins Junior    1977
  • Milton Ferreira Rodrigues        2001
  • Nelio Corvoiser            1981
  • Neviton Fagundes Moraes        2009
  • Odare Vaz Curvo            1947
  • Odil Miranda de Moura        1977
  • Osmario Forte Daltro            1999
  • Otavio Alberto de Santana        1959
  • Ovidio Fernandes            1977
  • Paulo de Campos Borges        1983
  • Paulo de Campos Borges Junior    2009
  • Paulo Henrique Vilá            1950
  • Paulo Tocantins Lobo            1959
  • Pedro Tercy Barbosa            1997
  • Perminio Pinto Filho            2005
  • Ralf Rodrigo Viegas da Silva        2009
  • Ranulpho Paes de Barros        1963
  • Raul Bulhões Spinelli            1995
  • Renato Pedroso de Campos        1995
  • Ricardo Adriane de Oliveira        2001
  • Rinaldo Ribeiro Almeida        1997
  • Roberto França Auad            1973
  • Rondon de Souza Oliveira        1989
  • Roosivelt Elias Ferreira Coelho    2009*
  • Rubens Antunes de Belem        1975
  • Ruy Palma                1955
  • Saluniel Pinheiro de Campo        1989
  • Sebastião Ramos de Almeida        1951
  • Sergio Eduardo Cintra        2009*
  • Sergio Ricardo de Almeida        2001
  • Severiano Benendito de Almeida    1951
  • Tiago Luis Figueiredo Nunes        2010*
  • Valdevino Ferreira de Amorim    1967
  • Valtenir Luiz Pereira            2005
  • Vicente Vuolo Filho            1991
  • Vera Lucia Pereira Araujo        2001
  • Waldemir Olavarria de Pinho        1989
  • Waldo Olavarria Filho        1951
  • Walter Machado Rabello Junior    2005
  • Wanderlei Pignati            1989
  • Wilson Celso Teixeira            1992 e 1997
  • Wilson Pereira dos Santos        1989
  • Wilson Araujo Coutinho        1983 e 1997
  • Yenes Jesus Magalhães        2001
  • Yuri Bastos Jorge            2001
  • Xisto de Carvalho            1963
  • Zeferino de Paula            1951
  • Zeferino Pereira Borges        1949

(* são datas em que os vereadores assumiram como suplentes)

2 ideias sobre “Os Vereadores após 1947 à 2012

  1. Edmundo Carlos Ferreira da Silva

    Solicito colocar na relação dos vereadores o partido politico que pertenceram

    Resposta

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s